高等学证明

弗伦瑟姆 HSC 2019.

澳大利亚三级招生等级(Atar)亮点
  • Imogene年级获得弗伦瑟姆的顶级Atar 99.80
  • 10% 12年级实现了一个atar 97
  • 37% 12年级实现了一个atar 90
  • 33个学生 实现了一个atar. 以上87.2
  • 三个学生 获得A. 总理奖 对于'顶部乐队'的结果 至少10个单位:Imogenearion,Elvira Berzins. 格鲁吉亚Kelleher.
  • 扩展研究 由来进行 33% 12年级(结果卓越)
    (英文,数学,历史,语言,音乐,科学是新南威尔士州提供的扩展课程)
  • 弗伦瑟姆排名第7TH. 在新南威尔士州 对于 数学标准1-2 结果
  • 顶级课程结果(/ 100):
    • 农业 - Amelia Hickson(97 - 5号南威尔士州)乔安娜希克斯(95)
    • 古代历史 - Attica Darling(95)
    • 商业研究 - 阿拉伯南切拉西(95),格鲁吉亚Kelleher(95)
    • 化学 - Imogen高级(96)
    • Design & Technology - 乔治亚州Kelleher(96),Eleanor Swan(YR 10)(95),
    • Mir和a McGufficke. (95),Harriet Taylor(95)
    • 戏剧 - 阿德莱德达尔瓦尔(95)
    • 英语高级 - Imogen高级(98 - 6TH. 在新南威尔士州)
    • 法国连续者 - Imogen高级(95)
    • 数学延期1 - Imogen高级(96)
    • 数学标准2 - Phoebe O'Connell(97),Maggie Mckittrick(96),MIA Zeroughd(95),Charlotte Lalak(95)
    • 音乐1 - Lucy Hayes(97),Sarah Jancewicz.(97),Adelaide darvall(96),亚历山德拉山(96),Holly Webster(96),Harriet Taylor(95)
    • PDHPE - Annabelle Hickson(新南威尔士州95 - 11号)
    • 视觉艺术 - Elvira Berzins.(97),Harriet Taylor(97),Annabelle Hickson(97),Amelia Hickson(96)
杰出的成就者

杰出的成就者是特定主题中最高乐队的结果。 (频段6级 - 290 + / 100在2个单元课程或E4级 - 扩展课程中的45 + / 50)

弗伦瑟姆的HSC队列包括64年12年级学生,一年10名加速学生
71%的12年级获得至少一个“顶级乐队”结果
30.44%的弗伦瑟姆结果与5.47%(NSW中位数)在“顶部乐队”中

  • Katerina Aleksov.: 戏剧, 视觉艺术, Design & Technology
  • Isabella Allen: Design & Technology
  • Arabella Andreas: Design & Technology, 商业研究
  • Sophie Arnott: Design & Technology, PDHPE
  • Elvira Berzins.:古代历史,英语高级,英语延期1,英语延期2,音乐2,视觉艺术; Premier的奖项:'全圆成立者'
  • Adele Bouniol-Laffont:古代历史,戏剧,现代历史,法国延伸(2018),法国连续者(2017)
  • Mia Coupl和: 商业研究, Design & Technology, 数学标准2, 视觉艺术
  • Attica Darling:古代历史,生物学,戏剧
  • 阿德莱德达尔瓦尔:戏剧,英语高级,音乐1
  • Harriet Darvall:视觉艺术
  • Isabella Gale: Design & Technology, 视觉艺术
  • Rebecca Glanville:视觉艺术
  • Emily Gubbins:数学,数学延伸1,视觉艺术
  • Lucy Hayes: Design & Technology, 音乐1, 视觉艺术
  • 乔安娜希克斯:农业,英语高级
  • Amelia Hickson:农业,生物学,英语先进,视觉艺术
  • Annabelle Hickson:生物学,英语先进,PDHPE,视觉艺术
  • 亚历山德拉山:音乐1
  • Hayley Hunter:音乐1
  • Lillian Ives:视觉艺术
  • Sarah Jancewicz.:音乐1
  • 格鲁吉亚Kelleher.: Biology, 商业研究, Design & Technology, English Advanced, MaTH.ematics, 数学延期1; Premier的奖项:'全圆成立者'
  • 夏洛特拉拉克:数学标准2
  • 斯特拉莱昂:数学标准2
  • Alex和ra Maciver:英语高级,英语延期1
  • Gina McGinnis.:英语延期1
  • Mir和a McGufficke.: 农业, Design & Technology, 视觉艺术
  • Maggie Mckittrick:数学标准2,PDHPE
  • 索菲麦克莱恩:戏剧
  • Francesca Milner:视觉艺术
  • Harper NorTH.am:英语,英语延期1,英语延期2,视觉艺术
  • Phoebe O'Connell:数学标准2,PDHPE
  • Georgina Ridge:数学,PDHPE
  • Sophie Robertson:商业研究,PDHPE
  • Olivia Salkeld:农业,商业研究
  • Lucille Schmidt:视觉艺术
  • Imogen高级:化学,英语高级,英语延期1,英语延期2,法国连续者,数学延伸1,数学延伸2; Premier的奖项:'全圆成立者'
  • 印度羞耻:生物学,英语高级,英语延期2,数学延伸1,现代历史
  • Sophie Sheehan: Design & Technology
  • Eleanor Swan (Year 10): Design & Technology
  • Harriet Taylor: Design & Technology, 音乐1, PDHPE, 视觉艺术
  • Bardie Thompson:数学标准2
  • Amelia Thomson:农业,PDHPE
  • Holly Webster:数学标准2,音乐1
  • 杰奎琳威尔金斯:视觉艺术
  • Augusta Wyrzykowski:视觉艺术
高校证书亮点
  • 为Encore HSC音乐会(音乐)提名: 阿德莱德达尔瓦尔(歌唱); Hayley Hunter,Sarah Jancewicz.,Harriet Taylor(音乐1 - 音乐学选择 - Viva Voce) - 所有选项
  • 为Artexpress HSC展览(视觉艺术)提名: Elvira Berzins.(选定),哈里特Darvall(选定),Isabella Gale,Rebecca Glanville,Amelia Hickson,Annabelle Hickson(选定),Lillian Ives(选定),Harriet Taylor,Jacqueline Wilkins,Augusta Wyrzykowski
  • Nominated 对于 SHAPE HSC Exhibition (Design & Technology): Katerina Aleksov.,Isabella Gale,Sophie Sheehan,Eleanor Swan(10年)
  • 为Onstage表现提名(戏剧):独白: 阿德莱德·达尔瓦尔,索菲麦克莱恩。 HSC组性能: Katerina Aleksov.,阿德利Bouniol-Laffont,阿德莱德达尔瓦尔,Zoe Renowden
弗伦瑟姆 2019年12年〜其他亮点
  • 全国艺术学校的HSC密集型工作室练习(选择性条目): Katerina Aleksov.,Isabella Allen,Georgina Guilfoyle,Mir和a McGufficke.(区别),Lucille Schmidt,Bardie Thompson(区别),Augusta Wyrzykowski(区别)
  • 爱丁堡的金杜克国际奖: Teya Blunck,Emily Gubbins,Amelia Hickson,Alexandra Hill,Hayley Hunter,Mir和a McGufficke.,Phoebe O'Connell,Chelsea Pernice,Ella Pernice.,Harriet Taylor
  • 澳大利亚地理竞争区分奖项: Gina McGinnis.
  • IGSSA田径队: 切尔西帕米尔(长跳),亚历山大·纳米(标枪)
  • 新南威尔士州Interschools马术锦标赛: 弗伦瑟姆是冠军学校(12岁的成员):夏洛特拉拉克,艾米莉古宾,Zoe Renowden,Olivia Salkeld
  • NSW团队队长全国锦标赛: 夏洛特拉拉克(2 *最终)
  • NSW Interschools Snowsports国家一级竞争对手: Teya Blunck,Emily Gubbins,Chelsea Pernice
  • AMEB音乐研究在6级以上级别: Elvira Berzins.,MIA&an ancord,凯特克劳夫,阿德莱德·达尔瓦尔,艾米莉古尔斯,佐安海斯,乔安娜·赫克斯,亚历山德拉山,海莉猎人,萨拉·詹姆斯,伊斯洛·蒙克,哈珀·北姆,Imogen高级,印度披肩,哈丽蒂泰勒,乔精
  • 悉尼城市Eisteddfod:1个女性合唱团U19。 弗伦瑟姆 Madrigals. (12年成员):米娅·乔德拉,阿克兰德拉山,海莉猎人,萨拉·詹姆斯,乔治牙,霍莉韦伯斯特
  • Mittagong Anzac日服务,青年地址: 索菲麦克莱恩,印度哀悼
  • 弗吉尼亚CupPatege奖学金(视觉艺术): Elvira Berzins.
  • Ruby Mowle奖学金(音乐): Sarah Jancewicz.
  • Roma Dix奖学金(音乐家): Elvira Berzins.
  • 2019 ADF Long Tan YouTH. Leadership & Teamwork Award: 格鲁吉牙齿
  • 时装设计证书III(Whitehouse Institute): Katerina Aleksov.
  • United Nations YouTH. Young Diplomats National Conference (student leader) & Young Diplomats Tour, Europe: Ella Pernice.
  • 农业 - 年轻评委州决赛 (水果和蔬菜):Mir和a McGufficke. - 储备冠军
  • 悉尼皇家复活节展,赫尔德曼竞赛,第1位弗伦瑟姆显示牛队 (12年成员):奥利维亚·斯尔蒙特,艾米莉威廉姆斯,伊莎贝拉罗斯

~ 弗伦瑟姆第12届,2019年 ~

祝贺您的成就,领导和贡献!